На одной из улиц в Ленинском районе Воронежа планируется разместить стационарные комплексы фотовидеофиксации нарушений Правил дорожного движения (ПДД). Об этом во вторник, 26 мая, сообщили в региональном министерстве дорожной деятельности.
Новое оборудование может появиться на улице Никитинская – на участке от улицы Плехановская до улицы 9 Января. Камеры в указанном районе планируется разместить с целью ликвидации заторов.
Отметим, что улица Никитинская является односторонней – транспорт двигается от улицы Комиссаржевской в сторону Цирка.
На эту точку запланирован выезд сотрудников подведомственного министерству КУ ВО «Региональный центр безопасности» для обследования территории на предмет технической возможности размещения комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД.
