Многодетную мать незаконно лишили выплаты в Воронежской области

Социум
Фото: freepik.com

В Терновском районе местную жительницу, ставшую мамой в третий раз, незаконно лишили региональной денежной выплаты. Об этом в пятницу, 22 мая, сообщили в пресс-службе прокуратуры Воронежской области.

В структуре уточнили, что ребенок появился на свет в марте текущего года. Не дождавшись положенной выплаты, женщина обратилась за помощью в надзорное ведомство.

Как оказалось, ставшая многодетной мать не смогла получить деньги из-за отсутствия зарегистрированного брака.

– Прокуратура Терновского района внесла представление об устранении нарушений закона. После этого местная жительница получила выплату в размере 350 тысяч рублей, – подытожили в ведомстве.

Обозреватель.Врн