Историческое здание под офисы за 37 млн вновь выставили на продажу в Воронеже

Среда обитания
Фото: сайт объявлений «Авито»

В центре Воронежа вновь выставили на продажу историческое здание «Флигель усадьбы Елисеева», являющееся объектом культурного наследия. Согласно объявлению, размещенному на сайте «Авито» собственник планирует выручить 37 млн рублей.

Автор указал, что объект расположен по улице 9 Января, 35 в Ленинском районе. Общая площадь двухэтажного флигеля составляет 503 кв. м. Все внутренние помещения здания классифицируются как нежилые. Дополнительно указано, что покупателю придется вложиться в ремонт – в доме отсутствуют внутренняя отделка и система отопления.

Напомним, здание является частью исторического ансамбля, который включает в себя дом №35 и соседний двухэтажный дом №37 (главное здание усадьбы). Строительство объектов датируется первыми десятилетиями XIX века. На протяжении трех четвертей века дом находился в собственности семьи Михайловых, а с 1900 по 1910 годы принадлежал купцу Николаю Елисееву.

Оба здания — и дом, и флигель — использовались как жилые помещения. Во время войны главное здание было частично разрушено, а после восстановления его занимали различные организации.

Обозреватель.Врн