Глава Богучарского района Валерий Кузнецов, возглавлявший муниципалитет с апреля 2012 года, сложил полномочия. Об этом во вторник, 19 мая, сообщили в пресс-центре правительства Воронежской области.
В структуре уточнили, что чиновник ушел в отставку по собственному желанию. Решение Валерия Кузнецова, имеющего 44 года государственной службы, покинуть руководящий пост уже утверждено на заседании районного Совета народных депутатов.
Министр внутренней политики Воронежской области Елена Дерганова подчеркнула, что благодаря профессионализму и огромному опыту Валерия Кузнецова приграничный район добивался высоких показателей по ряду направлений даже в условиях специальной военной операции.
– Несмотря на эти вызовы, район продолжил движение вперед. Вы не ушли в «режим ожидания», а строили планы на будущее. При Вас в Богучарском районе развивалась инфраструктура, строились социальные объекты, – подытожила Елена Дерганова.
Добавим, что 26 января текущего года Валерий Кузнецов отметил 70-летие.
