В центре Воронежа люди спасли от проезжающих машин утиное семейство. Об этом сообщили в понедельник, 11 мая, в сообществе «Сердце Леса – помощь диким животным» в соцсети «ВКонтакте».
По информации источника, птицы гуляли возле кинотеатра «Юность», расположенного на улице Комиссаржевской, 7. Местные жители начали переживать за утиное семейство, ведь в центре города не только много проезжающих машин, но и во дворах ходит много бездомных кошек и собак.
Воронежцы связались с волонтерами организации помощи диким животным для консультации. После полученных рекомендаций неравнодушные люди самостоятельно отловили утку с птенцами и вывезли их к воде.
