Глава Воронежской городской Думы, Герой России Андрей Дьяченко провел оперативное совещание, посвященное обеспечению безопасности граждан. О ходе мероприятия во вторник, 5 мая, спикер рассказал в своем канале в мессенджере Max.
На встрече также присутствовали заместитель председателя Воронежской городской Думы Олег Черкасов, заместитель главы администрации Людмила Бородина, руководитель МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» Сергей Хомук и руководители профильных управлений.
Ключевой темой обсуждения стал вопрос об экстренной системе оповещения населения, от которой зависит безопасность каждого воронежца. Это технический комплекс, оперативно предупреждающий людей о любых возможных угрозах: природных, техногенных или иных. В критических ситуациях, когда на счету каждая секунда, заранее настроенные каналы связи (сирены, громкоговорители, смс-рассылки и сигналы в общественных местах) помогают сохранить жизни, дают четкие инструкции и предотвращают панику.
— Без надежного охвата территории современным оповещением мы не можем считать город защищенным, – подчеркнул председатель Воронежской городской Думы Андрей Дьяченко.
Работа по поиску дополнительных методов информирования жителей города продолжается. Кроме того, проводится анализ текущей зоны покрытия имеющимися техническими средствами. Все вопросы находятся в стадии проработки, а за выполнением принятых решений будет осуществляться контроль. Безопасность воронежцев, по словам спикера, является сейчас главным приоритетом.
Больше новостей в официальных каналах Воронежской городской Думы в MAX, «ВКонтакте» и «Одноклассниках», а также на странице Андрея Дьяченко.
