Появились подробности ДТП на Р-22 «Каспий» в Борисоглебском городском округе, в результате которого погиб 12-летний мальчик и еще трое человек пострадали. Об этом в понедельник, 4 мая, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.
По информации структуры, авария произошла на 619-м км указанной выше магистрали в воскресенье, 3 мая, в 09.00. Предварительно, 24-летний житель Поворинского района за рулем Lada Kalina решил обогнать тягач Sitrak с полуприцепом Yildiz, под управлением 45-летнего жителя Белгородской области. Однако водитель легковушки не убедился в безопасности своего маневра, из-за чего вылетел на встречку и столкнулся с Nissan Teana, который ехал со встречного направления прямо.
После столкновения Nissan Teana, за рулем которого находился 43-летний москвич, выбросило на соседнюю полосу, где он врезался в выше указанный грузовик. В результате ДТП 12-летний ребенок, находившийся в салоне легковушки, скончался еще до приезда на вызов бригады скорой медицинской помощи. Также пострадали водитель и пассажирка – 37-летняя москвичка. Травмы получила и пассажирка авто Lada Kalina – 22-летняя жительница Поворинского района. Их доставили в больницу.
– По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего, – подытожили в ведомстве.
