Свыше 120 тысяч беременная сотрудница отсудила у агропредприятия в Воронежской области

Общество
Фото: из архива «Обозреватель.Врн»

В Острогожске 124 тысячи рублей отсудила уволенная беременная сотрудница у агропредприятия. Об этом сообщили в четверг, 30 апреля, в пресс-службе УФССП Воронежской области.

По информации структуры, в начале года сотрудница одного из агропредприятий в Острогожске написала заявление об уходе по собственному желанию. Работодатель в тот же день подписал приказ об увольнении. Однако позже женщина узнала, что беременна, и попыталась вернуться на рабочее место. В организации ей отказали, потому что вакансию уже занял другой сотрудник.

Суд, изучив все обстоятельства, признал увольнение незаконным. Предприятие обязали восстановить женщину в должности, выплатить ей 124 тысячи рублей за время вынужденного прогула, а также компенсировать моральный вред.

Судебный пристав Острогожского районного отделения оперативно уведомила руководство о возбуждении исполнительного производства, арестовала счета и ограничила в праве пользоваться транспортными средствами. В итоге работницу восстановили в должности, а всю необходимую сумму перечислили в срок, отведенный для добровольного погашения долга.

Обозреватель.Врн