Машиниста и его помощника наказали за часовое опоздание электрички «Воронеж-1 – Лиски»

Общество
Фото: Юго-Восточная железная дорога

Опоздание пригородного поезда, прибывшего на конечную станцию на 1 час 10 минут позже графика, привело к разбирательствам в Воронежской области. Об этом во вторник, 28 апреля, со ссылкой на пресс-службу Лискинской транспортной прокуратуры сообщил «Горком36».

По информации издания, инцидент произошел в марте текущего года. Речь идет об электричке моторвагонного депо Отрожка ОАО «РЖД», обслуживающей маршрут «Воронеж-1 – Лиски». Проверка показала, что причиной опоздания стали «неправомерные действия» локомотивной бригады.

В отношении машиниста и его помощника были возбуждены административные дела за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. По итогам их рассмотрения управление Ространснадзора по ЦФО выписало локомотивной бригаде предупреждения.

При этом транспортная прокуратура добилась того, чтобы проштрафившиеся сотрудники депо Отрожка прошли дополнительное обучение в сфере безопасной эксплуатации железнодорожного транспорта.

Обозреватель.Врн