Мужчина попал в больницу после пожара на Владимира Невского в Воронеже

Происшествия
Фото: freepik.com

В Воронеже в результате пожара в девятиэтажке пострадал 51-летний мужчина, которого с отравлением продуктами горения госпитализировали в областную клиническую больницу №1. Об этом корреспонденту «Обозреватель.Врн» сообщили в понедельник, 27 апреля, в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

В структуре уточнили, что сигнал о возгорании на улице Владимира Невского, 85а поступил на пульт дежурного в 17.52 в воскресенье, 26 апреля. К тушению двухкомнатной квартиры привлекли два пожарных расчета СПСЧ и одно отделение ПСЧ-6 – всего 12 спасателей и три единицы техники.

Из-за сильного задымления из вышерасположенных этажей было эвакуировано 23 человека: 17 жителей вывели из дома самовыводом, а еще шестерых (в том числе ребенка) – в средствах защиты органов дыхания. Сюда входит и пострадавший мужчина.

На борьбу с огнем ушло немногим менее четверти часа с момента вызова. Пламя ликвидировали в 18.06. К этому времени пожар повредил комнату размером 3х4 м внутри по всей площади.

– Причина возгорания устанавливается, – подытожили в ведомстве.

Обозреватель.Врн