В результате атаки ВСУ повреждения получили дом и ЛЭП в Воронежской области

Contrails of an airplane up in the sky Происшествия
Фото: freepik.com

В результате атаки ВСУ в Воронежской области повреждения получили дом, автомобиль, гараж и уличная линия электропередач. Об этом в воскресенье, 26 апреля, сообщил губернатор Александр Гусев в своем канале в MAX.  

Опасность атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в регионе объявили в субботу, 25 апреля, в 18.36. Тогда глава региона традиционно попросил сохранять спокойствие и следить за оповещениями. 

В 20.10 в Острогожском районе начали работать системы оповещения, а спустя 20 минут тревогу в связи с угрозой непосредственного удара дрона объявили в Лискинском районе. Кроме того, сирены слышали жители Нововоронежа и областного центра. В 01.08 во всех муниципалитетах отменили непосредственную угрозу удара БПЛА, а в 06.26 губернатор дал отбой опасности атаки беспилотников на территории региона. 

Минувшей ночью над пригородом Воронежа и шестью районами дежурными силами противовоздушной обороны и средствами радиоэлектронной борьбы было уничтожено 13 украинских дронов. По предварительной информации, пострадавших нет. 

Однако в результате падения фрагментов БПЛА в одном из муниципалитетов повреждения получил фасад одного дома и остекление еще двух жилых помещений. Также пострадали автомобиль, гараж, ограждение и уличная линия электропередач. 

Обозреватель.Врн