Массовые проверки водителей пройдут в последние выходные апреля в Воронежской области

Среда обитания
Фото: пресс-служба Госавтоинспекции Воронежской области

В Воронежской области стартовал рейд «Безопасная дорога». Профилактическое мероприятие с массовыми проверками пройдет с пятницы, 24 апреля, по воскресенье, 26 апреля, включительно, сообщили в управлении Госавтоинспекции регионального главка МВД России.

Правоохранители привели пугающую статистику. Так, с начала года на территории области зарегистрировали 415 ДТП с пострадавшими, в которых 56 человек погибли, а еще 543 получили ранения.

– Складывающаяся обстановка требует принятия неотложных мер по повышению дисциплины участников дорожного движения и профилактике аварий с участием нетрезвых водителей, – подчеркнули в ведомстве.

Приоритетными задачами автоинспекторов в ходе этого рейда станут выявление автовладельцев, севших за руль в состоянии опьянения, контроль за соблюдением ПДД при перевозке детей, маневрах обгона и выезда на полосу встречного движения, а также повышение безопасности пешеходов.

– Если Вы стали свидетелем грубых нарушений, в том числе управление транспортным средством в состоянии опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС, по телефону 112 (круглосуточно), или напишите сообщение в чат-бот @Bespredelu_net36, – подытожили в Госавтоинспекции.

Обозреватель.Врн