Атаке Вооруженных сил Украины вечером в воскресенье, 19 апреля, подверглись Воронеж и два района области. В небе над ними дежурными силами ПВО и средствами РЭБ были обнаружены, уничтожены и подавлены три беспилотных летательных аппарата, сообщил губернатор Александр Гусев.
– По предварительной информации, пострадавших и разрушений нет, – написал в своем канале в национальном мессенджере MAX глава региона.
Напомним, что режим опасности атаки дронов ВСУ в области установили в 16.05 в субботу, 18 апреля. Примерно через полтора часа после этого воздушную тревогу объявили в двух крупных муниципалитетах – сирены заработали в Воронеже и Нововоронеже.
Вскоре жители столицы Черноземья пожаловались в социальных сетях на звуки взрывов, которые, как нетрудно догадаться, оказались следствием работы средств противовоздушной обороны, отражающих налет вражеских дронов на региональный центр.
– Непосредственная угроза удара БПЛА сохраняется в двух муниципалитетах. Режим опасности атаки беспилотников действует на всей территории региона. Не пренебрегайте мерами безопасности! – подытожил Александр Гусев.
