Дан старт повторному тендеру на проведение работу по капитальном ремонту здания Воронежского художественного училища имени Н.Н. Ге. Об этом со ссылкой на размещенную на портале госзакупок информацию в четверг, 16 апреля, сообщило De Facto.
Напомним, что первый открытый конкурс признали несостоявшимся из-за отсутствия заявок. В роли заказчика работы тогда, как и сейчас, выступало непосредственно само учебное заведение. При этом начальная максимальная стоимость работ не изменилась – почти 34,4 млн рублей из средств областного бюджета.
А вот сроки пришлось скорректировать. Обновление 90-летнего здания художественного училища на улице Большая Стрелецкая, 20 должно быть завершено к ноябрю 2026 года. В перечень работ входит ремонт внутренних помещений, кровли, входных групп и отмостки, а также системы водоотведения.
Отметим, что подрядчика выбирают в рамках открытого конкурса, который учитывает не только сумму контракта (60%), но и квалификацию участника закупки (40%) – наличие финансовых ресурсов, необходимой техники и специалистов, опыта в проведении подобных работ, а также деловую репутацию претендента.
Заявки на участие в тендере будут приниматься до 30 апреля. Итоги торгов планируется подвести 6 мая.
