Депутаты Воронежской городской Думы продолжают контролировать ход обновления общественных пространств столицы Черноземья. Об одном из этапов работы в этом направлении рассказали в среду, 8 апреля, в пресс-службе муниципального парламента.
По информации структуры, председатель городской Думы, Герой России Андрей Дьяченко и его заместитель Олег Черкасов провели рабочее совещание с замруководителя управы Железнодорожного района Воронежа Олегом Котовым. В центре внимания оказалось дальнейшее благоустройство сквера «Спортивный», расположенного рядом с берегом водохранилища и жилым комплексом «Дельфин».
По итогам встречи принят ряд решений, направленных на повышение удобства и защищенности рекреационной зоны. Так, в сквере планируется установить современные детские игровые площадки, соответствующие актуальным требованиям нового ГОСТа. При этом каждую из них оснастят ограждением – несложная, но крайне нужная мера, исключающая случайный выход малышей на пешеходные дорожки и участки, куда потенциально может заезжать автомобильный транспорт.

Помимо оборудования для детей, в планах – полная модернизация системы уличного освещения общественного пространства. Благодаря этому сквер останется безопасным и хорошо просматриваемым в вечерние и ночные часы. Кроме того, прорабатывается вопрос установки отдельного туалетного модуля.
– Работа над «Спортивным» идет по графику. Ситуацию держим на личном контроле, – подытожил по итогам совещания спикер муниципального парламента, Герой России Андрей Дьяченко.
Больше новостей в официальных каналах Воронежской городской Думы в MAX, «ВКонтакте» и «Одноклассниках», а также на странице Андрея Дьяченко.
