Воронежские власти опубликовали отчетную информацию за 2025 год о среднемесячной заработной плате главных врачей медучреждений. Соответствующий документ разместили на официальном портале правовой информации.
Почетное место лидера, как и годом ранее, занимает руководитель Больницы скорой медицинской помощи №1 (проспект Патриотов, 23) Юрий Лютиков. Его средний доход по итогам прошлого года составил 326,8 тысячи рублей.
На втором месте рейтинга расположился главный врач Больницы скорой медицинской помощи №10 (улица Минская, 43) Александр Щукин, ежемесячный заработок которого составлял 311,3 тысячи рублей. Отметим, что за прошедший год он поднялся на две позиции – с четвертого на второе место.
Тройку лидеров замыкает глава Больницы скорой медицинской помощи №8 (улица Ростовская, 90) Станислав Попов с доходом в 248 тысяч рублей.
В топ-5 также вошли Сергей Бредихин – главврач городской поликлиники №4 (улица Генерала Лизюкова, 24). За год он сдал свои позиции на один пункт в рейтинге, спустившись с третьего на четвертое место со средним заработком в 269 тысяч рублей ежемесячно.
Пятое место по итогам 2025 года заняла глава городской поликлиники №1 (проспект Революции, 10) Елена Белозерова. Ее ежемесячный доход в прошлом году составлял почти 248,5 тысячи рублей.
