Воронежский сельскохозяйственный производственный кооператив Ширяева Г.И. через суд оплатит задолженность по экосбору в сумме свыше 587 тысяч рублей. Об этом в четверг, 2 апреля, сообщили в пресс-службе Центрально-Черноземного управления Росприроднадзора.
Специалисты провели проверку правильности расчета и своевременной оплаты экологического сбора компании, которая располагается в селе Третьяки Борисоглебского городского округа. Кооператив занимается выращиванием зерновых культур, а также ведет геологическое изучение недр и эксплуатацию опасных производственных объектов.
Сотрудники Росприроднадзора выявили, что компания необоснованно снизила сумму платежа по экосбору за 2022 год. Представители кооператива самостоятельно не выполнили требования по оплате задолженности в сумме свыше полумиллиона, поэтому ведомство обратилось в суд.
Арбитражный суд Воронежской области признал требования надзорного органа законными и удовлетворил иск в полном объеме.
