В Воронеже на глазах ребенка пассажир иномарки пристрелил бездомную собаку

В одном из дворов Левобережного района областного центра неизвестные устроили охоту на бездомных собак на глазах у малолетнего ребенка. Видеозапись, на которой пассажир иномарки застрелил дворнягу, разместили в популярном городском паблике «Аварии | ДТП | Воронежа» в соцсети «ВКонтакте» во вторник, 26 февраля.

Автор сообщения отмечает, что инцидент произошел около 23.00 в воскресенье, 24 февраля, рядом с домом №8а на переулке Цимлянском. Все происходящее запечатлели установленные по периметру дома камеры видеонаблюдения, которые и запечатлели момент стрельбы по животным из заднего окна автомобиля Chevrolet.

— На записи отчетливо видно, что в момент выстрела в машине на переднем сидении в детском кресле находился ребенок. После выстрела животное долго мучается, после чего умирает, — гневно возмущается пользователь, разместивший ролик в сети.

При этом автор сообщения отмечает, что данные деяния попадают по п.б ч. 2 ст. 245 УК РФ. Если правоохранителей заинтересует это видео, то установить личности нарушителей будет не трудно – на записи четко номер виден номер машины.

— Прошу Вас не оставаться равнодушными. Пусть город знает в лицо своих «героев», — подытожил автор сообщения.

Илья Петров.

Обозреватель.Врн