В одной из торговых точек «Русского аппетита» санитарные врачи обнаружили кишечную палочку в бургере. Об этом сообщили во вторник, 31 марта, в пресс-службе Советского районного суда города Воронеж.
По информации структуры, представитель управления Роспотребнадзора провел внеплановую проверку киосков «Русский аппетит». Специалисты выявили ряд нарушений санитарно-эпидемиологических норм. Кроме того, санврачи отобрали пробы готовой пищевой продукции и выяснили, что «Бургер Наггетс» не соответствует требованиям – в ней нашли бактерии группы кишечной палочки.
Служители Фемиды рассмотрели дело о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности в соответствии со ст. 6.6 КоАП РФ («Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения»). Решение суда пока не вступило в законную силу.
