Прижал к стене и потребовал деньги: мужчина ограбил пенсионерку под Воронежем

Криминал
Фото: freepik.com

В Новоусманском районе мужчина прижал к стене пенсионерку и потребовал деньги. Подозреваемого в грабеже задержали правоохранители. Об этом во вторник, 31 марта, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области. 

Злоумышленник днем незаконно проник в частный дом, расположенный на улице Свободы в селе Орлово. Так, 52-летний житель Воронежа прижал 88-летнюю хозяйку жилища к стене, закрыл рот рукой и потребовал деньги в обмен на прекращение противоправных действий. 

Полицейские установили личность и задержали ранее судимого подозреваемого. Оказалось, что воронежец часто посещал село, навещая родственников. Он рассказал, что заранее знал об одиноко проживающей пенсионерке и напал для завладения деньгами, чтобы в будущем купить спиртные напитки. Сумма ущерба составила 5 тысяч рублей. 

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ («Грабеж»). Злоумышленника поместили в изолятор временного содержания. Ему грозит до семи лет лишения свободы. 

Обозреватель.Врн