Федеральная антимонопольная служба (ФАС) обратилась к воронежским торговым сетям с предостережением о недопустимости повышения цен на яйца и другие продовольственные товары перед Пасхой. Об этом сообщили в среду, 25 марта, в пресс-службе ведомства.
По информации структуры, особое внимание уделили куриным яйцам, а также другим продовольственным товарам, которые пользуются повышенным потребительским спросом накануне праздника – кондитерским изделиям, маслу и другой продукции.
В ведомстве отметили, что участники рынка обязаны строго соблюдать антимонопольное законодательство. При выявлении недобросовестных действий ФАС примет соответствующие меры.
Напомним, за полтора месяца до Пасхи, которая в этом году будет отмечаться 12 апреля, стоимость десятка яиц выросла на 6,96% – с 89,89 (24 февраля) до 96,13 (2 марта) рубля.
