Директор Липецкого зоопарка Александр Осипов обратился к жителям города с просьбой помочь учреждению в приобретении обезьян.
Как говорится в сообщении, размещенном на сайте зоопарка, здесь планируют за собственные средства построить соответствующий павильон. Но его нужно кем-то наполнить. А именно – собственно обезьянами, лемурами, галаго, летучими лисицами и другими экзотическими животными.
По словам руководителя, практика «усыновления» животных, при которой «опекуны» могут наблюдать за развитием их «подопечных» и даже давать имена их детенышам, развита во многих других зоопарках.
– Предлагаем «опекунам» объединиться в неформальное сообщество – Клуб друзей Липецкого зоопарка. А освещение данного доброго дела является отличным PR‐ходом в продвижении любой организации, – отмечает Александр Осипов.
Анна Соколова
