За неделю из оборота изъяли 30 единиц оружия в Воронежской области

Происшествия
Фото: пресс-служба управления Росгвардии Воронежской области

В Воронежской области за неделю из оборота изъяли 30 единиц оружия. Всего росгвардейцы выявили 73 правонарушения. Об этом в понедельник, 23 марта, сообщили в пресс-службе регионального Управления Федеральной службы войск национальной гвардии России. 

Сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы провели более 250 контрольно-проверочных мероприятия в сфере оборота оружия и частной охранной деятельности, в ходе которой обнаружили 73 административных правонарушения. Они все основаны на несоблюдении требований хранения оружия и боеприпасов, а также несвоевременном продлении документов. 

— От граждан и организаций принято 797 заявлений о выдаче лицензий, разрешений и удостоверений, — уточнили в пресс-службе.  

Напомним, что в феврале росгвардейцы провели более 232 контрольно-проверочных мероприятий, в рамках которых выявили 19 правонарушений. Тогда из оборота изъяли 20 единиц оружия. 

Обозреватель.Врн