В связи со смертью профессора Дмитрия Чугунова выразил соболезнования воронежский губернатор

Социум
Фото: канал в MAX правительства Воронежской области

Губернатор Воронежской области выразил соболезнования в связи со смертью профессора Воронежского государственного университета (ВГУ). Об этом в среду, 18 марта, сообщили в канале в MAX правительства региона. 

Дмитрий Чугунов был профессором филологического факультета ВГУ и воспитал не одно поколение специалистов, влюбленных в слово и культуру. Лекции завлекали, потому что за ними стояла не только эрудиция преподавателя, но и большая личность. 

— Дмитрий Александрович в нашей памяти останется одаренным ученым и педагогом, самобытным лириком и философом. Он досконально разбирался в мировой литературе и в человеческой душе, — добавил губернатор. 

Отметим, что профессора не стало на 55-м году жизни. В 1994 году он окончил филологический факультет ВГУ, а на следующий год получил образование на факультете романо-германской филологии того же вуза. Позже Дмитрий Чугунов защитил кандидатскую и докторскую диссертации. Профессии он отдал 31 год. 

Редакция сетевого издания «Обозреватель.Врн» выражает свои соболезнования родным и близким Дмитрия Чугунова. 

 

Обозреватель.Врн