О самых популярных автомобилях до 3 млн рублей рассказали воронежцам

Социум
Фото: freepik.com

Чаще всего воронежцы добавляли в раздел «Избранное» автомобили Lada, Haval и Belgee. Об этом во вторник, 17 марта, сообщили аналитики сервиса «Авито». 

Обычно жители региона сохраняют автомобили, которые с наибольшей долей вероятности готовы приобрести. По данным сервиса, 34% среди тех, кто откладывает объявление в специальный раздел, планируют покупку в ближайшие 3 месяца, а еще 23% — в течение года. 

В текущем году чаще всего планировали покупать отечественные авто. Лидером стала Lada (51,6%). За ней следуют Haval (18%), Belgee (5%), Omoda (4,6%) и Tenet (3,6%). Самыми востребованными моделями стали Lada Granta (10,3%), Haval Jolion (9,4%), Lada Niva Travel (7,7%), Lada Niva Legend и Haval M6 (по 6,2% каждая).  

Специалисты отмечают, что быстрее всего росла популярность Haval. В этом году их оставляли в «Избранном» почти втрое чаще, чем в 2025 году. Для УАЗ показатель вырос более чем вдвое, а для Solaris — на 78%.  

Обозреватель.Врн