К уголовному делу привело ДТП с пострадавшей 5-летней девочкой в Воронеже

Происшествия
Фото: freepik.com

Глава СК России поручил возбудить уголовное дело после ДТП, в котором пострадала пятилетняя девочка в Воронеже. Об этом во вторник, 17 марта, сообщили в Информационном центре ведомства.

Ранее сообщалось, что инцидент произошел в прошедшее воскресенье, 15 марта. Водитель на электросамокате сбил ребенка на пешеходном переходе и скрылся с места происшествия. Пострадавшей потребовалась помощь врачей.

Следователи организовали проверку. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин дал указание руководителю регионального СУ СК РФ Михаилу Селюкову возбудить уголовное дело и доложить о ходе и результатах расследования. Исполнение поручения находится на  контроле в центральном аппарате ведомства.

Напомним, в Воронеже в конце прошлой недели открылся сезон электросамокатов. Средства индивидуальной мобильности разместили в наиболее востребованных жителями локациях. Количество техники в текущем сезоне ограничат до 2,5 тысячи штук. Пользователям напоминают, что оставлять СИМы необходимо в местах, которые не будут мешать пешеходам.

Обозреватель.Врн