В Воронеже в марте текущего года самой высокооплачиваемой вакансией стало предложение для директора по развитию. Работодатели готовы платить управленцу 150 тысяч рублей. Соответствующую информацию опубликовали аналитики сервиса SuperJob в пятницу, 13 марта.
По данным экспертов, вторую строчку рейтинга занимает сварщик-аргонщик с заработной платой до 140 тысяч рублей. Третье место занимает вакансия для оператора-наладчика с доходом от 100 тысяч рублей. Также работодатель предлагает служебный транспорт, питание, абонемент в тренажерный зал и бассейн.
Кроме того, в рейтинг вошли такие специальности, как оператор технологической линии с зарплатой от 100 тысяч рублей и оператор станка с доходом до 140 тысяч рублей. Среди лучших предложений оказались вакансии в сферах здравоохранения, промышленности, строительства, продажах, IT, а также квалифицированные рабочие и водители.
В целом по стране среди лучших зарплатных предложений марта лидируют врачи. Они попали в рейтинги Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Екатеринбурга, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары и Челябинска.
Водителям готовы платить зарплату свыше 150 тысяч рублей в Санкт-Петербурге, Волгограде, Краснодаре, Красноярске и Новосибирске. Вакансии для квалифицированных рабочих с доходом более 120 тысяч рублей вошли в топ Красноярска, Воронежа, Перми и Омска.
Управленческих позиций лидируют в следующих городах: в Москве – руководитель строительного проекта, в Санкт-Петербурге – начальник юридического отдела, в Волгограде – главный энергетик, в Воронеже – директор по развитию, в Нижнем Новгороде – руководитель пищевого производства, в Уфе – руководитель отдела закупок, в Челябинске – заведующий производством.
