В Воронежской области минувшей ночью уничтожили еще один вражеский беспилотный летательный аппарат (БПЛА). Об этом в четверг, 12 марта, сообщил губернатор Александр Гусев в своем канале MAX.
По информации главы региона, украинский дрон уничтожили дежурными силами противовоздушной обороны в небе над одним из муниципалитетов. Предварительно, пострадавших среди населения и повреждений объектов нет.
Напомним, об опасности атаки БПЛА сообщили накануне, 11 марта, — в 13.01. Спустя 45 минут после оповещения сирены включили в Лискинском, Бутурлиновском, Бобровском районах в связи с непосредственной угрозой удара БПЛА. Еще через полчаса в указанных муниципалитетах угрозу отменили.
Вечером того же дня – в 21.11 – стало известно, что в небе над одним из районов уничтожили два беспилотника. Отбой опасности атаки БПЛА в регионе объявили сегодня утром – в 08.05. Таким образом Воронежская область находилась в зоне вероятной угрозы противника в течение 19 часов.
