На сумму свыше 1 млн оштрафовали воронежцев за неоплату парковок

Общество
Фото: giga.chat

За неделю воронежцев оштрафовали на сумму свыше 1 млн рублей за неоплату парковочных мест. Об этом сообщили во вторник, 10 марта, в пресс-службе управы Центрального района.

По информации структуры, административная комиссия Центрального района подвела итоги недели. В ходе заседания рассмотрели 422 дела об административных нарушениях на территории региона. Больше всего протоколов составили по ст. 33.2 («Размещение транспортного средства на платной парковке без внесения платы»). Общая сумма наложенных штрафов превысила 1 млн рублей.

Кроме того, комиссия рассмотрела и другие административные нарушения. Так, еще на сумму свыше 100 тысяч рублей воронежцев оштрафовали по другим статьям.

Всего с начала 2026 года структура провела 12 заседаний, рассмотрела 3 878 дел и наложила штрафов на общую сумму более 10,5 млн рублей.

Обозреватель.Врн