В Воронежской области завершается горнолыжный сезон. Об этом сообщили сразу три спортивных комплекса – «Чертовицы», «Эволюция» и «Донгор» – в своих социальных сетях во вторник, 10 марта.
По информации источника, сезон стартовал еще в конце 2025 года и мог бы продлиться дольше, однако погода внесла свои коррективы. Столбики термометров уверенно ползут вверх – синоптики обещают до +10 градусов. При такой температуре воздуха поддерживать снежный покров на склонах становится невозможно.
Однако те, кто еще хочет покататься на лыжах в этом сезоне, могут продолжить заниматься любимым видом спорта. Так, в спортивном комплексе «Олимпик» трассы еще работают для обычных лыж, не горных.
