В Воронежской области автоинспекторы задержали автовладельца, накопившего почти 200 штрафов на общую сумму 400 тысяч рублей. Об этом в четверг, 5 марта, сообщили в пресс-службе региональной Госавтоинспекции.
Вчера на улице Свободы, 196 в Борисоглебске внимание экипажа привлек автомобиль BMW. При проверке документов стало известно, что 23-летний местный житель сел за руль, не имея водительского удостоверения. Также на машине не было заднего государственного регистрационного знака.
В результате проверки по базам данных стало известно, что за молодым человеком числится 188 неоплаченных административных штрафов на общую сумму более 400 тысяч рублей. В отношении нарушителя составили административные материалы:
- 188 протоколов по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ («Уклонение от исполнения административного наказания»);
- протокол по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ («Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством»);
- протокол по ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ («Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков»).
Иномарку арестовали и поместили на специализированную стоянку. Самого нарушителя передали сотрудникам регионального УФССП России для дальнейшего разбирательства.
