В Воронеже перекрыли участок дороги на улице Циолковского из-за коммунальной аварии. Об этом сообщили в пятницу, 27 февраля, в пресс-службе ООО «РВК-Воронеж».
По информации структуры, специалисты перекрыли участок дороги для детального обследования коллектора – причиной стало дальнейшее проседание грунта на этом участке: в 50 м от старой ямы образовался свежий провал. В компании пояснили, что это вынужденная мера безопасности.
Причина обрушений – переполнение коллектора. Из-за активного таяния снега нагрузка на сети резко выросла, из-за чего и произошло обрушение свода трубопровода. При этом со вчерашнего дня на аварийном участке работает временный трубопровод. Он перекачивает стоки из коллектора в приемный колодец. Благодаря этому у жителей Левобережного района нет перебоев с водоотведением.
Подготовительные и восстановительные работы коммунальщики ведут без отключения холодного водоснабжения. В компании подчеркнули, что приоритет – безопасность и комфорт горожан. За ситуацией следят совместно с администрацией города, чтобы оперативно реагировать на любые изменения.
Ранее «Обозреватель.Врн» сообщал, что легковой автомобиль провалился в яму, которая возникла из-за коммунальной аварии.
