На участке дороги «Воронеж — Луганск» — поселок Луки временно закрыли движение из-за подтопления и размытия. Об этом во вторник, 17 февраля, сообщили в пресс-службе министерства дорожной деятельности Воронежской области.
Водители не могут проехать по дороге «Воронеж — Луганск» — поселок Луки на 10 км + 481 (в районе села Криница) Острогожского района. Возможность и сроки открытия движения определят после обследования указанного участка.
В пресс-службе районной администрации сообщили, что в районе моста в Криниченском сельском поселении произошел резкий подъем уровня воды из-за растаявшего снега. Водителям предложили альтернативные варианты проезда по территории указанного сельского поселения:
- через поселки Луки, Пески-Харьковские и Дивногорье — в направлении Лискинского района;
- через железнодорожный переезд, расположенный в поселке Пески-Харьковские, — в направлении Коротоякского сельского поселения.
- по территории Копанищенского комбината строительных материалов.
В администрации муниципалитета отметили, что уровень воды снижается. На участке дежурят дорожные службы и сотрудники Госавтоинспекции. Кроме того, ситуацию контролируют организации, отвечающие за обслуживание региональной дороги, строительства нового моста и содержание резервного проезда.
