Борисоглебские управляющие компании выплатят штрафы за нарушения по уборке территорий в зимний период. Об этом сообщили в пятницу, 6 февраля, в пресс-службе прокуратуры Воронежской области.
По информации надзорного органа, проведенная проверка установила факты ненадлежащего состояния придомовых территорий многоквартирных домов. Также ревизоры выявили нарушения правил уборки автомобильных дорог и их обработки противогололедными средствами в зимний период.
По итогам проверки прокуроры возбудили административные дела в отношении трех руководителей управляющих компаний. Им грозит ответственность по ч.2 ст. 14.1.3 КоАП РФ («Осуществление предпринимательской деятельности по управлении многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований»). Санкция данной статьи предусматривает штраф до 100 тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет.
Также директору муниципального унитарного предприятия «Комбинат благоустройства» вынесли представление устранить нарушения и привлечь виновных к ответственности.
