Первый международный бизнес-форум «Воздушные ворота Черноземья – платформа для развития вашего бизнеса», партнером которого выступил Промсвязьбанк, состоялся в Воронеже. Форум собрал более 700 участников из семи стран. В числе делегатов оказались руководители российских и зарубежных авиакомпаний, туроператоров и турагентств, банковской сферы, представители власти и бизнеса, торгово-промышленных палат.
Организаторы пригласили профессионалов из различных отраслей, чтобы совместно обсудить вопросы развития транспортной системы региона, обменяться опытом, укрепить деловые контакты.
На открытии форума участников приветствовали вице-премьер правительства Воронежской области Артем Верховцев, главный федеральный инспектор в регионе Александр Солодов, вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Владимир Падалко.
В рамках форума Промсвязьбанк принял участие в стратегической сессии «Соединяем города, объединяем людей», на которой представил финансовые решения для развития региональной авиации.
– На сегодняшний момент структуру кредитного портфеля воронежского офиса на 35% составляют компании из сфер, связанных с самолетостроением и региональной пассажирской авиацией. У банка есть положительный опыт сотрудничества с российской авиакомпанией, осуществляющей регулярные и чартерные перевозки малой и средней дальности, – рассказал в своем выступлении начальник отдела корпоративного бизнеса ОО «Воронежский» Промсвязьбанка Вадим Новиков. – Банк профинансировал приобретение семи самолетов, а на сегодняшний момент кредитный портфель представлен продуктами на пополнение оборотных средств: классический овердрафт и возобновляемая кредитная линия.
В ходе сессии спикеры также обсудили перспективы развития межрегиональных перевозок, проблемы построения маршрутной сети. Кроме того, во время встречи поднимались вопросы повышения качества сферы услуг и межрегионального сотрудничества.
Дмитрий Аксенов
