Во время пожара в частном доме в селе Гремячье Хохольского района пострадала 72-летняя супружеская пара. Пенсионеров госпитализировали в Воронежскую областную клиническую больницу №1, сообщили в среду, 4 февраля, в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.
В структуре уточнили, что сигнал о возгорании на улице Трудовой поступил на пульт дежурного сегодня, через час после полуночи – в 01.06. К тушению дома площадью 120 кв. м привлекли два пожарных расчета ПСЧ-58, а также по одному отделению ПСЧ-28 и ПСЧ-90 – всего 12 спасателей и четыре единицы спецтехники.
На борьбу со стихией у огнеборцев ушло чуть более часа с момента вызова. Пламя удалось ликвидировать только в 02.20. К этому времени пожар полностью уничтожил дом.
– Причина возгорания устанавливается, – подытожили в ведомстве.
Корреспондент «Обозреватель.Врн» уточняет информацию о состоянии пострадавших на пожаре в селе Гремячье мужчины и женщины в пресс-службе областного министерства здравоохранения.
