В Воронеже возобновили вывоз мусора с очищенных площадок 

Среда обитания
Фото: пресс-служба регионального оператора АО «Экотехнологии»

В Воронеже возобновили вывоз мусора с площадок, очищенных от снега. Об этом в воскресенье, 31 января, сообщили в пресс-службе регионального оператора АО «Экотехнологии».     

В минувшую субботу в столице Черноземья обострились проблемы с вывозом мусора из-за снегопада. Из-за большого количества снега техника не могла подъехать к площадкам. Тогда оператор заявил, что после того, как коммунальщики расчистят проезды и обеспечат доступ к площадкам, вывоз ТКО произведут в кратчайшие сроки.  

В воскресенье, 1 февраля, стало известно, что работы по устранению перенакоплений возобновились. Бригады делали все возможное, чтобы вывезти мусор с площадок, где проезды очистили. 

— Однако доступ к контейнерным площадкам затруднен из-за припаркованных автомобилей, блокирующих доступ спецтехники, — уточнили в пресс-службе. 

Воронежцев попросили парковать автомобили таким образом, чтобы специальная техника имела возможность беспрепятственно проехать к месту складирования отходов. 

Обозреватель.Врн