Воронежцев предупредили об изменении цен в заповеднике

Общество
Фото: пресс-служба Воронежского государственного природного биосферного заповедника имени В. М. Пескова

В Воронежском государственном природном биосферном заповеднике имени В. М. Пескова изменили цены на билеты и проживание. Об этом в среду, 28 января, сообщили в пресс-службе учреждения. 

С 1 февраля текущего года изменятся цены на платные услуги. Это связано с увеличением прожиточного минимума: для ООПТ федерального значения плата за посещение территории должна составлять не менее 1% от установленной величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по РФ за одно посещение. 

Изменилась стоимость билетов для посещения следующих объектов:

  •  «Музей природы самостоятельный осмотр»;
  • «Музей природы с экскурсионным сопровождением»; 
  • «Бобровый городок»; 
  • «Музей Пескова»;  
  • «Музей пожаров»;  
  • «Музей «Воронежский заповедник в годы Великой Отечественной войны»; 
  • Индивидуальный гид (экскурсионное сопровождение по экскурсионным объектам по Центральной усадьбе).

— Дети до 6 лет, многодетные семьи, инвалиды I и II групп, ветераны и представители других льготных категорий посещают экскурсионные объекты заповедника бесплатно. Необходимо получить в кассе бесплатный билет, — уточнили в пресс-службе. 

Кроме того, изменились цены на проживание в гостинице, расположенной на территории заповедника. С актуальным прайсом можно ознакомиться на официальной странице учреждения. 

Обозреватель.Врн