В Воронеже в первый день новой рабочей недели местные жители, пользующиеся услугами интернет-провайдера Freedom, остались без доступа во всемирную паутину. Соответствующие жалобы поступили от горожан в редакцию «Обозреватель.Врн» утром в понедельник, 26 января.
Отметим, что проблемы возникли у клиентов названной компании в различных точках столицы Черноземья и ближайшем пригороде – в Советском и Левобережном районах, а также в селе Новая Усмань.
Напомним, что с аналогичными проблемами воронежцы столкнулись без малого две недели назад – в среду, 14 января. Причём доступ к интернету пропал не только у пользователей Freedom (работающей под юридическим лицом АО «Информационная компания «Информсвязь-Черноземье»), но и у других провайдеров – в частности, Justlan и Joxnet. Сбой в работе оборудования произошел из-за мощной DDoS-атаки.
