Жители Рамонского района Воронежской области просят местную администрацию принять срочные меры для отлова двух стай агрессивных собак. Соответствующую петицию со сбором подписей они разместили в социальных сетях.
В документе указано, что количество бродячих животных на территории ЖК «Рождественский» в селе Ямное достигает порядка 20 особей. Одна из стай приходит с территории ближайшей базы, а другая образовалась из семи выброшенных щенков, которые уже подросли и расположились в одной из канав возле санитарной точки по улице Надежды, 2.
По словам местных жителей, собаки вдут себя агрессивно. Жильцы не могут спокойно даже вынести мусор – животные пытаются кидаться на людей. Отмечено, что на территории ЖК проживает множество семей с маленькими детьми, а также пенсионеры, для которых подобные выходы на улицу чреваты печальными последствиями.
Жители написали петицию в адрес местной администрации и собирают подписи для отлова агрессивных животных. В документе они просят письменно уведомить жильцов о принятом решении в течение семи календарных дней.
Ранее «Обозреватель.ВрН» сообщал, что правоохранители возбудили уголовное дело по факту нападения безнадзорных собак на девушку и ребенка на территории Центрального района Воронежа. Ребенок не пострадал, но сильно испугался, а девушку собаки покусали за ногу.
