В Воронеже выставили на продажу 100-летнее здание за 16 млн

Среда обитания
Фото: https://www.google.com/maps

В Воронеже выставили на продажу 100-летнее историческое здание и земельный участок, расположенные по улице Вайцеховского, 15. Согласно информации, размещенной на портале ГИС «Торги», начальная максимальная стоимость лота составляет 15,9 млн рублей.

Из документации следует, что построенное в 1917 году здание имеет три этажа, один из которых подземный. Общая площадь объекта 533,1 кв. м, а земельного участка — 615 кв. м.  Объект предназначен для бытового обслуживания и открытия магазинов.

Здание находится в удовлетворительном состоянии, однако нуждается в капитальном ремонте. Срок службы, согласно техническим характеристикам, составляет 150 лет. По данным экспертов, степень изношенности дома составляет 72%, что в соответствии с нормативами свидетельствует о его ветхости. Инженерные коммуникации к объекту не подведены.

В отношении земельного участка установлены ограничения, предусмотренные ст. 56 Земельного кодекса РФ («Охранная зона инженерных коммуникаций, режим использования территории выявленного объекта культурного наследия, зона с особыми условиями использования территории»).

Заявки от участников аукциона принимаются до 16 февраля, итоги подведут 25 февраля.

Обозреватель.Врн