В Воронежском поселке Воля завершены основные этапы возведения новой школы

Строительство
Фото: министерство строительства Воронежской области

В поселке Воля Новоусманского района завершили основные этапы возведения новой школы, рассчитанной на 800 мест. Работы на стройке не прекращаются даже в сильные морозы. Об этом в понедельник, 19 января, сообщили в пресс-службе министерства строительства Воронежской области.

Рабочие подняли до трех этажей основное здание учебного заведения, а также завершили возведение подвала и перекрытий. Параллельно идет создание инженерной инфраструктуры – смонтирована дымовая труба, здание котельной на фундаменте, ведется обвязка оборудования. Ведутся активные работы по прокладке внутренних и наружных сетей.

Практически полностью завершены работы по строительству вспомогательных зданий: КПП и раздевалок. Также готовы две скважины для водоснабжения, завезены крупные элементы для будущих очистных сооружений.

Напомним, новая современная школа станет учебным заведением, где традиционные форматы обучения уступают место инновациям. Учреждение задумано, как образовательная экосистема с высокотехнологичными классами, спортивными и творческими площадками, где будут созданы все условия для раскрытия потенциала каждого ученика.

Ранее «Обозреватель.Врн» сообщал, что к возведению новой школы на улице Пескова в поселке Воля приступили в апреле прошлого года. На строительство учреждения выделили 1,5 млрд рублей.

Архитектурный облик комплекса будет выполнен в скандинавском стиле с использованием контрастной цветовой гаммы и панорамного остекления. В учреждении с переменной этажностью разместят большие и светлые классы, актовый зал на 370 мест с эстрадой, помещения для творчества и спорта, 3D-моделирования и конструирования, мастерские по металлу и дереву.

Вокруг школы появится спортплощадки для игры в волейбол и баскетбол, беговые дорожки, футбольное поле, гимнастические площадки, трибуны, а также место для тихого и спокойного отдыха учащихся.

Обозреватель.Врн