В Воронежской области двоих молодых людей осудят за месть с избиением

Несовершеннолетний и его более взрослый подельник предстанут перед судом за избиение в борисоглебском селе Третьяки мужчины в качестве мести. Об этом в среду, 20 февраля, сообщили в следственном регуправлении.

По информации ведомства, преступление произошло в сентябре прошлого года. Возле кафе двое местных жителей (17 и 18 лет на тот момент) познакомились с 28-летним мужчиной, с которым «пропустили по рюмочке». В процессе распития новый знакомый рассказал подросткам, что избил приятеля несовершеннолетнего собутыльника. Тот отлучился проверить этот факт, и слова нового знакомого подтвердились.

Тогда молодой человек предложил всем оставшимся пойти к товарищу, чтобы выпить еще. А по пути молодые люди избили мужчину, нанеся травмы, которые впоследствии классифицировались как причинившие тяжкий вред здоровью.

Кроме того, в ходе следствия выяснилось, что подельники также причастны к краже из дома местного жителя и из помещения бани. Добычей злоумышленников стали металлические изделия – которые, по всей видимости, были сданы в металлолом.

Николай Борцов