Ушли практиковаться: Воронежский «Факел» исключил из заявки в ФНЛ двух молодых игроков

Воронежский «Факел» в среду, 20 февраля, исключил из своей клубной заявки в первенстве Футбольной национальный лиги двух молодых игроков. Ряды команды из столицы Черноземья покидают капитан «молодежки» 21-летний полузащитник Кирилл Колесников и 19-летний форвард Ярослав Денисов.

Оба местных воспитанника де-юре являлись игроками основы «Факела» и в прошлом сезоне, правда, за это время они так и не провели ни одного официального матча. Стоит отметить, что регламент проведения соревнований ФНЛ обязывает участников первенства иметь в своей заявке не менее десяти футболистов моложе 20 лет, при этом каких-либо жестких требований о предоставлении им игрового времени не прописаны.

По информации источников «Обозреватель.Врн» исключенные из заявки воронежского клуба «лимитчики» продолжат свою карьеру в клубах Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ), выступающих в турнире группы «Центр» второго дивизиона. Кирилл Колесников успешно прошел просмотр в московском клубе «Строгино», а в услугах Ярослав Денисов оказался заинтересован новомосковский «Химик».

Футболисты ранее никогда не выступали на профессиональном уровне. Вероятнее всего, «Факел», владеющий правами на воспитанников своей школы, отдаст игроков в аренду до конца текущего сезона. Впрочем, не исключен вариант, что игроки покинули воронежский клуб на правах свободных агентов. Напомним, что в ночь с 22 на 23 февраля в российском футболе закрывается зимнее трансферное окно.

Сергей Богачев

Фото – ФК «Факел» Воронеж