Из Воронежской области более 1 тысячи мигрантов депортировали в 2025 году

Социум
Фото: создано freepik.com с использованием ИИ

В Воронежской области в 2025 году документально зафиксировали 98 преступлений в сфере миграции, а также вынесено свыше тысячи решений о депортации и выдворении иностранцев. Итоги работы полиции в части законности пребывания и безопасности граждан озвучили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

Также в прошедшем году правоохранители оформили более 1,6 тысячи запретов на въезд на территорию Воронежской области. Полицейские в результате проведенных проверок составили 8868 протоколов об административных нарушениях.

Должностные лица трех вузов и пять юридических организаций были привлечены к ответственности за несоблюдение правил уведомления о статусе иностранных студентов. Помимо этого, стражи порядка пресекли в регионе 389 нарушений со стороны компаний и предпринимателей, которые незаконно привлекают иностранную рабочую силу.

Обозреватель.Врн