Под Воронежем поймали 20-летнего парня с полкило амфетамина

Криминал
Фото: ГУ МВД России по Воронежской области

В пригороде Воронежа сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков задержали 20-летнего жителя Дагестана, которого подозревают в распространении запрещенных веществ в особо крупном размере. Об этом в среду, 14 января, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

В ведомстве уточнили, что в отношении молодого человека возбудили уголовное дело по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ, предусматривающей максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Суд избрал фигуранту меру пресечения в виде заключения под стражу.

Парня поймали в лесном массиве у хутора Ветряк Рамонского района с поличным – он занимался оборудованием тайников-закладок с зельем. При обыске у него обнаружили около полукилограмма амфетамина, а также приспособления для фасовки наркотиков.

– Молодой человек искал подработку в интернете и согласился на предложение дистанционных кураторов заняться сбытом запрещенных веществ в Воронеже, – подытожили в региональном главке МВД России.

Обозреватель.Врн