На территории Воронежской области сбили два беспилотных летательных аппарата (БПЛА). Об этом в субботу, 10 января, сообщили в Telegram-канале Минобороны РФ.
Дроны уничтожили с 16.00 до 20.00 с помощью дежурных средств противовоздушной обороны. Как сообщил губернатор Александр Гусев, разрушений и пострадавших нет, при этом точное количество сбитых беспилотников глава региона не называет.
Непосредственная угроза атаки БПЛА в Воронеже, Нововоронеже, Борисоглебске, Бутурлиновском и Лискинском районах сохраняется. Режим опасности атаки БПЛА действует на всей территории региона.
Воронежская область попала в зону опасности атаки беспилотников в субботу, 10 января, в 17.51. Глава региона традиционно попросил сохранять спокойствие — силы противовоздушной обороны наготове.
