Прокуратура начала проверку по факту гибели детей, провалившихся под лед в Новоусманском районе. Об этом в субботу, 3 января, сообщили в пресс-службе надзорного органа.
В Новоусманском районе мальчики 7 и 8 лет были без присмотра и зашли на частично покрытую льдом акваторию, где провалились под лед. Самостоятельно выбраться из воды ребята не смогли.
Сотрудники регионального СК возбудили уголовное дело по статье о применении смерти по неосторожности. Ход расследования уголовного дела взяла на контроль прокуратура региона.
Также сотрудники надзорного органа проводят проверку исполнения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних. При наличии оснований примут меры прокурорского реагирования.
