Менее минуты длилась ракетная опасность в Воронежской области

Происшествия
Фото: «Обозреватель.Врн»

В Воронежской области менее одной минуты длилась ракетная опасность. Оповещения местные жители получили от РСЧС в субботу, 3 января. 

В 14.13 на телефоны жителей региона поступила информация, что в регионе объявляется ракетная опасность. Воронежцам рекомендовали отключить электроэнергию, перекрыть газ, воду и закрыть окна, а также взять медикаменты, воду и еду и уйти в комнату без окон. 

— Услышав взрывы, спуститесь в более безопасное место (цокольный этаж, подвал и т.д.). Находясь на улице: визуально найдите ближайшее укрытие и переместитесь в него, — говорилось в оповещении.  

Однако уже в 14.14 в Воронежской области отменили ракетную опасность. 

Губернатор Александр Гусев заявил, что в связи с оперативной обстановкой опасность отменили. Он также добавил, что местным жителям нужно сохранять спокойствие и не стоит прерывать занятия и работу. 

Напомним, с 14.03 в областном центре действует тревога в связи с угрозой непосредственного удара беспилотников. Жители всех районов города могли слышать вой сирен. 

Обозреватель.Врн