Украинские дроны заметили над одним из районов Воронежской области

Происшествия
Фото: freepik.com

Украинские дроны заметили над Россошанским районом Воронежской области. Об этом в пятницу, 2 января, сообщил губернатор Александр Гусев в своем Telegram-канале.  

В 15.53 глава региона заявил, что на территории региона вновь объявляется опасность атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). 

— Прошу сохранять спокойствие. Силы ПВО наготове. Следите за дальнейшими оповещениями от правительства области или от МЧС России, — добавил Александр Гусев. 

Менее, чем через минуту, тревогу в связи с угрозой непосредственного удара БПЛА объявили в Россошанском районе. На территории муниципалитета работает система оповещения.  

Губернатор попросил жителей района зайти в помещение и отойти от окон. В случае обнаружения беспилотника нужно уйти из зоны его видимости и сообщить об этом в службу спасения. 

Напомним, что с 12.41 четверга, 1 января, до 09.32 пятницы, 2 января, регион также находился в зоне опасности атаки БПЛА. В указанный промежуток времени над шестью районами уничтожили 14 дронов. К счастью, обошлось без пострадавших и разрушений. 

Обозреватель.Врн